О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Нью-Йорка столкнулись два пассажирских самолета

В международном аэропорту им Дж.Кеннеди в Нью-Йорке столкнулись два пассажирских самолета. Лайнер Air China, выезжавший на рулевую дорожку, задел левым крылом за хвостовую часть самолета Delta

В международном аэропорту им Дж.Кеннеди в Нью-Йорке столкнулись два пассажирских самолета. Лайнер авиакомпании Air China, выезжавший на рулевую дорожку, задел левым крылом за хвостовую часть самолета авиакомпании Delta.

На борту лайнера Air China, который должен был выполнять рейс в Пекин, находились 215 пассажиров и 23 члена экипажа. Самолет Delta, следующий в Ниццу, был пуст, посадку на этот рейс к тому моменту еще не объявили.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Оба лайнера получили повреждения и отправлены в ремонт. Пассажиры рейса на Пекин смогут вылететь к месту назначения сегодня другим самолетом той же авиакомпании. Пассажирам Delta также будет предоставлен другой лайнер.

К расследованию инцидента приступило Федеральное авиационное управление США, передает (С) Associated Press.

Последний раз подобный инцидент произошел в аэропорту Чикаго 8 ноября прошлого года. Там также столкнулись два авиалайнера United Airlines с пассажирами. Как и в сегодняшнем инциденте один авиалайнер при развороте зацепил крылом хвост другого.

Оба самолета готовились к вылету; на борту одного (Boeing 737) находились 110 пассажиров, на борту другого (Airbus A320) - 96 пассажиров. В результате аварии никто не пострадал, хотя оба вылета пришлось отменить....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка