О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ранены пилоты лайнера, попавшего в зону турбулентности

Четыре человека получили ранения после того, как пассажирский самолет японской авиакомпании JAL попал в зону турбулентности

Четыре человека получили ранения после того, как пассажирский самолет японской авиакомпании JAL попал сегодня в зону турбулентности.

Инцидент произошел на подлете лайнера, следовавшего из Кагосимы на южном острове Кюсю, к месту назначения - городу Осака на главном японском острове Хонсю. Как заявили представители администрации аэропорта Осаки, все раненые - члены экипажа самолета. Среди пассажиров пострадавших нет.

Ураганный ветер и снегопады серьезно нарушили работу воздушного, наземного и морского транспорта в различных районах Японии. Как сообщила администрация аэропорта Тюбу в префектуре Айти, отменены около 170 рейсов на внутренних и международных авиалиниях, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению телекомпании NHK, на северном острове Хоккайдо ветер, скорость которого достигала 170 км/час, срывал крыши с домов и вызвал обрывы на линиях электропередачи, временно оставив без электроэнергии около 5,7 тыс домов.

На море отмечается сильное волнение, а высота волн достигает 9 метров. В условиях шторма в порту Осаки столкнулись два парома, на одном из которых находилось почти 700 пассажиров и членов команды, однако инцидент обошелся без жертв.

Снегопады, в свою очередь, привели к серьезным сбоям в графике движения железнодорожных экспрессов на ряде суперскоростных линий "Синкансэн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка