О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индонезии шестой день продолжаются поиски пропавшего пассажирского самолета

В Индонезии шестой день продолжаются поиски пропавшего пассажирского самолета Boeing 737-400. Накануне на о.Сулавеси прибыла группа американских экспертов, чтобы помочь в расследовании

В Индонезии шестой день продолжаются поиски пропавшего пассажирского самолета Boeing 737-400. Накануне на о.Сулавеси прибыла группа американских экспертов, чтобы помочь в расследовании. Помощь индонезийским спасателям оказывают также специалисты из Сингапура.

Несмотря на все усилия - поиски ведутся на море, суше и с воздуха - найти место падения лайнера пока не удается. Однако власти заявляют, что поисковая операция будет продолжаться, "даже если на это уйдет месяц", передает (С) Associated Press.

1 января 2007 г. самолет Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air совершал внутренний рейс между островами Ява и Сулавеси. Лайнер пропал с экранов радаров примерно за час до запланированной посадки в аэропорту г.Манадо - административного центра провинции Северный Сулавеси. На его борту находились 96 пассажиров и шесть членов экипажа. Как выяснилось, попав в шторм, самолет дважды менял курс.

Уром 2 января появились сообщения, что обломки лайнера обнаружены в гористой местности на о.Сулавеси, и что 12 пассажирам удалось выжить. Позже, однако, власти страны эту информацию опровергли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка