О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейские истребители летят в Саудовскую Аравию

Саудовская Аравия заявляет, что в самое ближайшее время на вооружение страны поступят 72 истребителя. Речь идет о самолете Typhoon. Объем сделки составляет около 15 миллиардов евро

Саудовская Аравия заявляет, что в самое ближайшее время на вооружение страны поступят 72 новеньких истребителя. Речь идет о современном боевом самолете Typhoon, который был разработан европейцами и до сих пор числился в военно-воздушных силах стран Старого Света.

Объем сделки составляет около 15 миллиардов евро. Принц Султан бин Абдуль Азиз ас-Сауд заявил, что "Тайфуны" прибудут в Саудовскую Аравию "очень скоро".

Современные истребители, разработанные и построенные Европейским консорциумом, на данный момент были заказаны вооруженными силами четырех европейских стран: Великобритании, Германии, Испании, Италии и Австрии.

Напомним, что сделка с саудовцами чуть было не сорвалась после того, как британские власти начали расследование деятельности секретного фонда, созданного специально для осуществления фантазий саудовской королевской семьи.

Компания BAe Systems, входящая в состав Европейского консорциума, создала специальный фонд, деньги из которого идут на приобретение дорогих подарков для королевской семьи арабского государства. В связи с угрозой срыва сделки справедливостью пришлось пожертвовать, и расследование было прекращено....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка