О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии предоставит военные аэродромы для гражданских рейсов

Глава индийских ВВС заявил о готовности содействовать развитию гражданской авиации Индии. Речь идет о том, чтобы предоставлять военно-воздушные базы в качестве аэропортов для гражданских самолетов

Глава индийских ВВС маршал Шашиндра Пал Тьяги заявил о своей готовности содействовать развитию гражданской авиации Индии, сообщает индийское агентство IANS cо ссылкой на журнал India Strategic.

В частности, речь идет о том, чтобы предоставлять военно-воздушные базы в качестве аэропортов для гражданских самолетов.

По словам Тьяги, на сегодняшний день 19 баз уже используются одновременно как военные и гражданские аэродромы, включая аэродром в Пуне, на котором базируются российские Су-30МКИ.

"Развитие гражданской авиации является одним из экономических приоритетов в современной Индии, что оказывает положительное воздействие и на развитие ВВС. Использование военных аэродромов и возможность задействовать военные летные составы для управления гражданскими самолетами позволяет одновременно более успешно решать задачи по обеспечению безопасности полетов. Это, в свою очередь, не может не оказать положительного влияния на развитие экономики страны", - подчеркнул маршал.

Отвечая на вопрос о будущем индийской авиации, Тьяги отметил, что основная опасность Индии исходит от локальных конфликтов.

"Войны глобального масштаба маловероятны в ближайшем будущем. И поэтому мы намерены укреплять летный потенциал ВВС с учетом локального характера конфликтов. В частности, речь идет о формировании подразделений быстрого реагирования с использованием аэрокосмических и ядерных технологий", заявил он.

"Использование космических систем должно стать составной частью вооружений армии для того, чтобы укрепить оборонный потенциал страны", подчеркнул маршал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка