О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия бросила дополнительные силы на поиски пропавшего Boeing 737

Индонезийские власти направили дополнительный контингент военнослужащих на поиски авиалайнера Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, пропавшего с экранов радаров неделю назад

Индонезийские власти направили дополнительный контингент военнослужащих на поиски авиалайнера Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, пропавшего с экранов радаров неделю назад, передает AP.

В воскресенье к приблизительно трем тысячам военных, полицейских и добровольцев, занятых в поисковой операции, присоединятся еще 700 солдат. Их задачей станут поиски места авиакатастрофы вдоль западного побережья острова Сулавеси.

Как заявил глава министерства по поисково-спасательным работам Бамбанг Карноюдо (Bambang Karnoyudho), к месту проведения операции вылетели дополнительные четыре вертолета, и еще два будут задействованы в работах в самое ближайшее время.

В субботу индонезийское телевидение сообщило о том, что власти расследуют новую информацию о возможном месте падения Boeing 737. По словам главы полиции города Суменеп, расположенного на острове Мадура близ северо-восточных берегов Явы, трое местных жителей рассказали, что видели в небе над городом падающий лайнер.

В субботу в поисках пропавшего Boeing 737 к Индонезии присоединились США. На место катастрофы отправились группа специалистов в составе двоих представителей Национального комитета по безопасности на транспорте, двоих сотрудников корпорации Boeing, одного работника General Electric и одного члена Министерства транспорта США.

По поручению президента Индонезии Министерство транспорта страны сняло временные ограничения на поиски Boeing 737. Обычно после крушения самолетов поисковые операции в стране длятся не более недели.

Boeing 737-400 с 96 пассажирами и шестью членами экипажа на борту 1 января выполнял рейс из Сурабайи на острове Ява в Манадо на Сулавеси и пропал с экранов радаров. До этого он успел дважды поменять курс из-за штормового ветра, однако в последнем сеансе связи с диспетчерами экипаж самолета не подавал сигналов бедствия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка