О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновил работу аэропорт на курильском острове Кунашир

Южно-курильский аэропорт приступил к отправке и приему воздушных судов. Первые рейсы авиакомпания САТ выполнила в понедельник, далее самолеты будут летать по расписанию

Южно-курильский аэропорт приступил к отправке и приему воздушных судов. Первые рейсы авиакомпания САТ выполнила в понедельник, далее самолеты будут летать по расписанию. Об этом сообщил первый заместитель главы Южно-Курильского района Тигран Авенян.

В зимний период авиасообщение является практически единственным способом связи Южно-Курильского района с островом Сахалин. Долгожданные разрешительные документы на эксплуатацию аэропорта Менделеево были получены поздно вечером 29 декабря. Начиная с 1 января, коллектив предприятия готовил аэродром к приему самолетов - производилась расчистка полосы, проверка оборудования.

Как сообщил и.о. директора, все полученные разрешительные документы постоянные. Теперь предприятию остается только вовремя продлевать их.

Авиасообщение с Кунаширом прекратилось с 15 октября 2006 года. Основание - срочная телеграмма за подписью главного государственного инспектора Госавианадзора дальневосточного управления. В ней предписывалось в связи с состоянием покрытия взлетно-посадочной полосы аэродрома Менделеево, граничащим с аварийным и не обеспечивающим безопасности полетов, отсутствием свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации приостановить выполнение полетов гражданских воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка