О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаружены три возможных места падения индонезийского Boeing 737

Индонезийским специалистам, ведущим поиски пропавшего пассажирского лайнера Boeing 737, удалось обнаружить возможные места его падения

Индонезийским специалистам, ведущим поиски пропавшего пассажирского лайнера Boeing 737, удалось обнаружить возможные места его падения. Сканирование поверхности океана у побережья в Макасарском проливе выявило наличие металла в трех местах на глубине о 1,5 до 2 км. Как полагают спасатели, это вполне могут быть обломки упавшего самолета, передает (C) Associated Press.

Для окончательных выводов потребуются дополнительные исследования, в том числе анализ фотографий морской поверхности, сделанных американскими военными спутниками. К поискам обломков лайнера подключились также корабли военно-морского флота США.

Напомним, поисковая операция ведется на море, суше и с воздуха уже седьмой день. Несмотря на все усилия, найти место падения самолета пока не удается. Однако власти заявляют, что операция будет продолжаться, даже если на нее уйдет месяц.

1 января 2007 г. самолет Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, совершавший внутренний рейс между островами Ява и Сулавеси, пропал с экранов радаров. Это случилось примерно за час до запланированной посадки в аэропорту г.Манадо - административного центра провинции Северный Сулавеси. На его борту находились 96 пассажиров и шесть членов экипажа. Как выяснилось, позднее самолет попал в сильную грозу. Возможно, причиной его гибели стали резкие порывы ветра, скорость которых достигала 130 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка