О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Солдат ЦАХАЛа планировал взорвать истребитель

Армейская полиция арестовала солдата, проходящего службу на базе ВВС ЦАХАЛа на юге Израиля, по подозрению, что он планировал установить взрывное устройство в истребителе F-16

Армейская полиция арестовала в понедельник, 8 января, солдата, проходящего службу на базе ВВС ЦАХАЛа на юге Израиля, по подозрению, что он планировал установить взрывное устройство в истребителе F-16. Подозреваемый отрицает все обвинения.

Несколько дней назад была получена разведывательная информация, согласно которой солдат планирует взорвать самолет. Было принято решение начать следствие и арестовать военнослужащего, чтобы предотвратить трагедию. Армейская полиция просит продлить арест солдата, однако суд требует предоставить четкие доказательства его намерений.

Армейский источник сказал агентству ynet, что необходимо провести детальное расследование. По его словам, зачастую солдаты делают заявления, за которыми не стоят никакие реальные планы.

Это не первый случай, когда солдат ЦАХАЛа подозревается в намерении причинить вред самолету. Два месяца назад ynet сообщил, что военнослужащий, занимающий руководящую должность на базе ВВС на севере Израиля, повредил истребитель F-16 по неясным причинам. За короткое время до начала учений с участием этого истребителя, поломка была обнаружена. Таким образом, был предотвращен инцидент, который мог закончиться трагически для экипажа самолета. В данное время расследование обстоятельств этого дела продолжается, и, по словам армейских источников, обвинительный приговор будет вынесен в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка