О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Бен-Гурион" построят 5-звездочный отель

На территории международного аэропорта имени Бен-Гуриона в скором времени появится фешенебельный 5-звездочный отель. Тендер на строительство гостиницы будет завершен в ближайшие дни

На территории международного аэропорта имени Бен-Гуриона в скором времени появится фешенебельный 5-звездочный отель. Тендер на строительство гостиницы будет завершен в ближайшие дни.

Как сообщает сегодня, 8 января, газета "Маарив", 4-5 этажный отель будет воздвигнут в непосредственной близости от третьего терминала и рассчитан на 250-450 номеров. Строительство планируется начать уже нынешней весной.

Инициаторы проекта поясняют, что гостиница будет рассчитана на самых разнообразных посетителей - от христианских паломников и до транзитных туристов, делающих пересадку в Израиле.

Помимо этого отель будет сотрудничать с авиакомпаниями в случае непредвиденных обстоятельств (забастовки, поломки самолетов, нелетная погода).

За рубежом практически при каждом крупном аэропорту имеется своя гостиница. Однако далеко не все, что пользуется популярностью в мире, оказывается прибыльным в Израиле. Так, в 1980-е возле аэропорта им. Бен-Гуриона уже пытались открыть отель (по прямому распоряжению тогдашнего премьер-министра Ицхака Шамира). Но спросом номера не пользовались, и спустя десять лет здесь расселили новых репатриантов. А когда большая алия пошла на убыль, строение переоборудовали в армейскую казарму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка