О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследованием крушения спортивного самолета в Тюмени занялось международное ведомство

Расследованием крушения спортивного самолета "СК-12 Орион" в Тюмени занялся Межгосударственный авиационный комитет

Расследованием крушения спортивного самолета "СК-12 Орион" в Тюмени занялся Межгосударственный авиационный комитет. Как сообщили "URA.Ru" в Тюменской транспортной прокуратуре, это связано с масштабами катастрофы. По словам представителей надзорного ведомства, комиссия уже исследовала останки самолета. Также проведена авиационно-техническая экспертиза. Ее результаты появятся в течение месяца. В настоящее время специалисты приступили к изучению документов, обнаруженных на борту воздушного судна. Как отмечают представители прокуратуры, пока нет ни одной версии причин катастрофы, которую можно было бы считать основной.

Крушение спортивного самолета, совершавшего перелет по маршруту Тюмень - Нижняя Тавда, произошло 3 января. Воздушное судно разбилось на территории автомобильного рынка "Плеханово". В результате аварии погибли пилот и механик, которые находились на борту. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта")....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка