О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранные авиаперевозчики не изменили цены на услуги после повышения тарифов на энергоносители в Азербайджане

Иностранные компании, занимающиеся в Азербайджане международными авиаперевозками, не имеют планов по увеличению тарифов после повышения тарифов на энергоносители на внутреннем рынке страны

Иностранные компании, занимающиеся в Азербайджане международными авиаперевозками, не имеют планов по увеличению тарифов на свои услуги после недавнего повышения тарифов на энергоносители на внутреннем рынке страны.

Как сообщили во вторник "Тренду" в "Аэрофлоте" и British Mediterranean Airways, цены на авиабилеты не изменились после повышения тарифов на автомобильный бензин и дизельное топливо.

Цены не изменились также в Cargolux, занимающейся перевозкой грузов. "Поднятие цен на бензин не повлияло на цены на грузовые авиаперевозки", - указали Cargolux.

Также остались прежними цены на авиабилеты в Austrian Airlines и Turkish Airlines.

Касаясь закупок топлива для самолетов, в Cargolux и Turkish Airlines "Тренду" сообщили, что они закупают топливо в Азербайджане по азербайджанским ценам, а не по мировым расценкам.

В конце прошлой недели Тарифный (ценовой) Совет Азербайджана принял решение о введении новых тарифов на энергоносители. По решению совета, цена на автомобильный бензин марки А-95 увеличивается до 0,6 манатов, марок А-92 и А-80 - 0,55 манатов, дизельное топливо - 0,45 манатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка