О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Паломники из Азербайджана ожидают от Армении предоставления воздушного коридора для возвращения на родину

В аэропортах Саудовской Аравии в ожидании получения воздушного коридора от Армении находятся две тысячи паломников из Азербайджана, совершивших хадж в Мекку

В аэропортах Саудовской Аравии в ожидании получения воздушного коридора от Армении находятся две тысячи паломников из Азербайджана, совершивших хадж в Мекку.

"Мы ожидаем, что вечером во вторник самолеты с паломниками приземлятся в Баку", - сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пресс-службе Управления мусульман Кавказа (УМК).

Вместе с тем, по словам собеседника агентства, проблема пребывания паломников в аэропортах Саудовской Аравии и предоставления воздушного коридора самолетам носит технический характер.

В этом году хадж в Мекку совершили около 3 млн. человек из разных стран мира. Поэтому отбывание паломников из Мекки сопровождается некоторыми техническими проблемами, заявили в пресс-службе УМК.

В целом в священный для мусульман город Мекку в декабре 2006 года отправились из Азербайджана 4,5 тыс. человек, в том числе 2,5 тыс. - автобусами и 2 тыс. - авиатранспортом. Первая группа паломников, совершивших хадж на автобусах, уже прибыла в Азербайджан вечером в минувшую субботу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка