О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИК "Брокеркредитсервис" установила целевой уровень цен и рекомендацию по акциям НПО "Сатурн"

ИК "Брокеркредитсервис" присвоила рекомендацию акциям НПО "Сатурн" "покупать", установив их справедливую цену на уровне 0,126 долл. за акцию

"Мы присвоили рекомендацию акциям НПО "Сатурн" "покупать", установив их справедливую цену на уровне 0,126 долл. за акцию. Предприятие демонстрирует стабильный рост выручки, хотя его прибыль нестабильна из-за того, что оно серьезно зависит от государственного заказа и вкладывает большие средства в научные разработки.

Мы считаем, что в ближайшем будущем доля выручки от реализации наиболее перспективной продукции НПО "Сатурн", газоперекачивающих агрегатов и энергетических турбин в совокупном объеме продаж холдинга серьезно не изменится. Тем не менее постоянный рост спроса со стороны "Газпрома" создает условия для устойчивого и стабильного роста выручки предприятия.

Мы не стали учитывать перспективы роста производства и обслуживания холдингом двигателей для гражданских самолетов. Пока будущее отечественного гражданского авиастроения сильно зависит от того, насколько успешно будет происходить формирование Объединенной авиастроительной корпорации. Прогнозировать перспективы ОАК можно будет после промежуточных результатов.

Недавно возобновились переговоры о создании на базе НПО "Сатурн" крупного моторостроительного холдинга, куда могут войти Уфимское моторостроительное предприятие и "Пермские моторы". Пока сведения об этих переговорах появлялись лишь в средствах массовой информации. Но мы не исключаем, что шансы создания подобного крупного объединения очень высоки, поскольку эта идея поддерживается государством. При этом мы не учитывали эффект от синергии слияния всех предприятий, поскольку пока не ясно, кто может стать центром этой корпорации", - сообщает аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Севастьян Козицын....
Авторские права на данный материал принадлежат «Quote.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка