О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" и EADS будут строить в подмосковных Луховицах транспортные аэробусы

Вице-премьер - министр обороны РФ С.Иванов заявил, что Россия и европейский авиастроительный концерн EADS договорились совместно создать транспортный аэробус

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что Россия и европейский авиастроительный концерн EADS договорились совместно создать транспортный аэробус.

"У нас уже есть договоренность с концерном EADS о том, что здесь, в Луховицах, будет производиться транспортный аэробус", - сказал С.Иванов журналистам во вторник после посещения Луховицкого авиационного производственно-испытательного комплекса (ЛАПИК).

Он отметил, что реализация этого проекта позволит максимально загрузить мощности ЛАПИК.

С.Иванов отметил, что сейчас в России завершается формирование Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в которую войдет и РСК "МиГ", частью которого является Луховицкий авиационный производственно-испытательный комплекс. "До 1 апреля корпорация "МиГ" войдет в ОАК", - сказал вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка