О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток авиакомпаний мира в январе-ноябре 2006 г. вырос на 6%

Пассажиропоток авиакомпаний мира за 11 месяцев минувшего года вырос на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, сообщила Международная ассоциация гражданской авиации

Пассажиропоток авиакомпаний мира за 11 месяцев минувшего года вырос на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, сообщила Международная ассоциация гражданской авиации (IATA).

При этом наиболее динамично авиаперевозки развивались в регионе Ближнего Востока (рост на 15,1%) и Африке (8,5%), а в Латинской Америке, напротив, пассажиропоток снизился на 2,4%. На европейском континенте объем перевозок вырос на 5,3%, в Северной Америке - на 5,7%.

Количество грузов, перевезенных авиакомпаниями, увеличилось на 4,8%. Лидеры роста - также Ближний Восток (16,5%) и Африка (6,1%).

В Азиатско-Тихоокеанском регионе, которому эксперты прочат наиболее бурное развитие в ближайшие годы, по итогам 11 месяцев 2006 года перевозки пассажиров выросли на 5,2%, перевозки грузов - на 4,8%.

Члены IATA - свыше 250 авиакомпаний, в общей сложности обеспечивающих 94% авиаперевозок в мире. Отчет по итогам минувшего года ассоциация рассчитывает опубликовать 29 января....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка