О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиппины планируют приобрести шесть ударных вертолетов

Филиппины в ближайшее время планируют приобрести шесть бывших в эксплуатации ударных вертолетов ориентировочной стоимостью 24,5 млн. дол в рамках программы обновления парка военной техники

Филиппины в ближайшее время планируют приобрести шесть бывших в эксплуатации ударных вертолетов ориентировочной стоимостью 1,2 млрд. песо (24,5 млн. дол) в рамках программы обновления парка военной техники. Об этом, как передает AFP, заявил заместитель министра обороны Филиппин Рикардо Бланкафлора.

Участвовать в тендере, который состоится в феврале, выразили желание поставщики из США, Китая, России, Франции и Италии.

В соответствии с условиями конкурса, Манила предполагает закупить восстановленные бывшие в эксплуатации ударные вертолеты, которые обладали бы достаточной огневой мощью и возможностями для полетов в ночных условиях. Как сообщил Рикардо Бланкафлора, компания Bell предлагает ударный вертолет AH-1 Cobra, Россия - Ми-24. О предложении двух других претендентов Бланкафлора не сообщил, однако не трудно догадаться, что французский Eurocopter предложит SA-342 Gazelle, а итальянско-британская Augusta/Westland - A-129 Mangusta.

В течение ближайших недель МО Филиппин планирует также опубликовать тендерные требования для приобретения очков и прицелов ночного видения, а также специальных средств радиосвязи.

Президент Филиппин Глория Арройо в декабре 2006 года заявила о выделении дополнительных средств на модернизацию ВС страны.

В настоящее время на вооружении ВВС Филиппин находятся 16 легких ударных вертолетов MD-520MG. Однако эти вертолеты не могут действовать в ночное время и имеют ограниченный боезапас. 28 декабря один из этих вертолетов разбился во время тренировочного полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка