О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирия рассчитывает обновить парк истребителей и средств ПВО с помощью России

Сирия значительно продвинулась в переговорах с Россией по поддержанию боеспособности своих ВВС и ПВО. Дамаск планирует заменить устаревший парк MиГ-25, а также модернизировать MиГ-21, MиГ-23 и MиГ-29

Сирия значительно продвинулась в переговорах с Россией по поддержанию боеспособности своих ВВС и ПВО. Такое мнение высказывает "Дифенз ньюс", анализируя итоги переговоров президента Сирии Башара Ассада в Москве 19-20 декабря.

По словам официального источника в МО Сирии, Дамаск планирует заменить устаревший парк истребителей MиГ-25 новыми самолетами MиГ-29 или MиГ-31, а также модернизировать несколько эскадрилий MиГ-21, MиГ-23 и MиГ-29.

По данным "Дифенс ньюс", источник, участвовавший в российско-сирийских переговорах, подтвердил, что стороны обсуждали возможность закупки "Корнетов", МиГ-29, С-300 и "Панцирь-С1".

Сирийские ВВС насчитывают около 548 боевых самолетов, в том числе 35 МиГ-25, около 42 МиГ-29 и 20 Су-24, плюс несколько эскадрилий МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, Су-22. В 2005 году прошла неподтвержденная информация о приобретении восьми истребителей Су-27. Для успешного противостояния ВВС Израиля в настоящее время Дамаску требуется значительное обновление и модернизация существующего парка истребительной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка