О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генконсул России подтвердил гибель россиянина при катастрофе Ан-26

Среди погибших в результате катастрофы Ан-26 в Ираке есть гражданин России. 28-летний А.Ганжа был членом экипажа разбившегося молдавского самолета, арендованного турками

Среди погибших в результате катастрофы Ан-26 в Ираке есть гражданин России, сообщил РИА Новости генконсул России в Анталье Сергей Алифанов.

По его словам, это 28-летний Алексей Ганжа, который был членом экипажа разбившегося молдавского самолета, арендованного турками.

Разбившийся Ан-26 с турецкими рабочими принадлежал молдавской компании "Ариантур-М". "Этот самолет осуществлял по заказу турецкой компании грузо- и пассажироперевозки в Ираке", - сообщил РИА Новости первый заместитель гендиректора государственного администрации гражданской авиации Молдавии (ГАГА) Юрий Зиду.

По его данным, сейчас на месте катастрофы ведутся спасательные работы.

"О судьбе экипажа и пассажиров у нас нет точных сведений, - сказал Зиду. - Надеемся, что к утру мы будем знать истинную картину случившегося".

Ан-26 упал в 200 метрах от аэропорта Багдада. В результате катастрофы, по данным турецкого МИД, погибли 30 человек и двое пострадали.

По данным властей Турции, из 35 человек, находившихся на борту самолета, шестеро были иностранцами. Как сообщил в интервью телекомпании CNN-Turk губернатор турецкой провинции Адана Джихат Кырач, в самолете находились трое граждан Молдавии, россиянин, украинец и американец.

В управлении гражданской авиации Турции считают, что катастрофа, скорее всего, произошла, произошла из-за плохих погодных условий. В частности, сообщается, что самолет дважды пытался сесть в аэропорту Багдада в условиях сильного тумана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка