О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В результате авиаудара США на юге Сомали погибли более 20 человек

В результате авиаудара, нанесенного самолетами США по южной части Сомали, погибли более 20 человек. Точное число погибших выясняется. По предварительным данным, среди погибших есть мирные жители

В результате авиаудара, нанесенного самолетами США по южной части Сомали, погибли более 20 человек, передает (с) Reuters. Точное число погибших выясняется. По предварительным данным, среди погибших есть мирные жители.

Сегодня ВВС США нанесли ряд ударов по позициям боевиков "Аль-Кайеды" на территории Сомали. Первый самолет AC-130 ВВС США вылетел с базы в соседнем государстве Джибути и нанес удар по базам повстанцев на юге Сомали, куда они бежали из столицы Могадишо, преследуемые эфиопскими войсками. Главной мишенью авиаудара был лидер террористов в Восточной Африке, объявленный в международный розыск за организацию взрывов в американских посольствах в регионе в 1998г. Ранее сообщалось о том, что жертвами американской операции стали по меньшей мере несколько десятков человек.

Тяжеловооруженный штурмовой самолет AC-130 Spectre (Air Force Special Forces) создан на базе транспортного турбовинтового четырехмоторного С-130 Hercules и предназначен для уничтожения наземных целей с малых высот в условиях партизанской войны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка