О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты сравняются по цене с автомобилями

Страна, в которой мы живем, огромна. Поэтому ей нужен закон об авиалиниях первой необходимости. Эффективность такого нормативного акта подтверждает американская практика

- Страна, в которой мы живем, огромна. Поэтому ей нужен закон об авиалиниях первой необходимости. Эффективность такого нормативного акта подтверждает американская практика.

Закон, регламентирующий использование авиалиний первой необходимости, предполагает субсидирование определенных воздушных трасс.

Подобная практика оправданна из-за того, что реальная цена на билеты на многих маршрутах высока. В результате люди просто не могут воспользоваться авиатранспортом. А это чревато тем, что между регионами могут прерваться экономические и социальные связи. К примеру, стоимость билета от Москвы до Владивостока достигает 70 тыс. руб. Далеко не каждый пассажир его сможет купить.

Кроме того, нужно отменить НДС и таможенные пошлины на ввоз самолетов вместимостью до 15 человек. Это не затрагивает никаких стратегических интересов России. Тем более, бизнес заинтересован во ввозе в страну новых малых воздушных судов. Государство не должно препятствовать в этом частным компаниям.

Сообщение между регионами в большой стране не должно страдать из-за транспортных вопросов.

Нужен закон, который регулировал бы использование легких летательных средств. Предполагаю, что в будущем такие аппараты появятся в массовом количестве. Возможно, они по цене даже сравняются с автомобилями. Но уже сейчас нужно подготовить для этого законодательную базу.

Чтобы сохранить целостность страны, нужна дотация от государства и в сфере железнодорожных пассажирских перевозок. Государству нужно стимулировать использование электропоездов, комфортность которых выше, чем в обычных электричках. Есть определенная категория людей, которые ездили бы на них, а не на собственных машинах. Причем эти люди, по моему мнению, способны платить за комфорт. Однако невысокий его уровень в обычных пригородных поездах все же вынуждает обеспеченных людей пользоваться собственными автомобилями. А ведь стимулирование со стороны государства использования подобных электропоездов - один из способов решения проблемы перегруженности автодорог....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка