О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае разбился военно-транспортный самолет, пилоту удалось спастись

В провинции Гуандун на юге Китая разбился военно-транспортный самолет. Самолет взорвался в воздухе, пилоту удалось выпрыгнуть с парашютом до столкновения машины с землей

В провинции Гуандун на юге Китая во вторник вечером разбился военно-транспортный самолет, сообщает в среду гонконгская газета "Саут Чайна Морнинг Пост" со ссылкой на очевидцев аварии и представителей местного телевидения.

По словам очевидцев, самолет взорвался в воздухе, а затем врезался в один из холмов на окраине города. Пилоту удалось выпрыгнуть с парашютом до столкновения машины с землей.

Авария произошла в 16.00 вторника неподалеку от города Цзеси. Местные жители говорят, что их город находится вдали от обычных воздушных путей, и что в последний раз они видели военный самолет во время Второй мировой войны.

Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Китайские власти пока не дают официальную информацию о типе разбившейся машины, однако очевидцы говорят, это это был небольшой военно-транспортный самолет.

Это уже третья авария военного самолета в Китае за последние восемь месяцев. В июне этого года в результате катастрофы опытной версии китайского самолета радиоэлектронного слежения (аналога американского АВАКСа) в провинции Аньхой на востоке КНР погибли сорок экспертов и старших офицеров ВВС КНР. Эта авария была названа самым страшным инцидентом в истории военно-воздушных сил Китая. В апреле прошлого года во время полета над островом Хайнань аварию потерпел китайский истребитель....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка