О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча сторон по иску о катастрофе А310 назначена на 31 января

Суд города Обь Новосибирской области назначил на 31 января встречу сторон по делу о рассмотрении иска родных погибших в авиакатастрофе самолета А310

Суд города Обь Новосибирской области назначил на 31 января встречу сторон по делу о рассмотрении иска родных погибших в авиакатастрофе самолета А310, которая произошла в аэропорту Иркутска 9 июля 2006 года.

Как сообщил в среду представитель суда, на этой встрече будут решены все предварительные вопросы и определена дата начала судебного разбирательства.

Иск подал житель города Улан-Удэ и его дочь, у которых в авиакатастрофе погибли два родственника. Они требуют взыскать с авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") 20 миллионов рублей в качестве компенсации.

В производстве суда города Обь находится еще один иск от родственников погибших в этой авиакатастрофе. Его суд начнет рассматривать позже.

Ранее суд Оби прекратил производство по первому иску, заявленному в связи с этой авиакатастрофой. Иск заявил житель Иркутска - владелец гаража, разрушенного при крушении А310, требовавший возмещения ущерба за потерю имущества. Авиакомпания S7 обязалась без судебного разбирательства выплатить владельцу гаража 176 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка