О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодняя шутка про "бомбу" в аэропорту "Челябинск"

Накануне Нового года, 29 декабря в милицию позвонил неизвестный и сообщил что на борту самолета, следующего по маршруту Челябинск - Москва находится бомба

Накануне Нового года, 29 декабря в милицию позвонил неизвестный и сообщил что на борту самолета, следующего по маршруту Челябинск - Москва находится бомба.

Для разъяснения и устранения ЧП в аэропорт "Челябинск" прибыли сотрудники МЧС, ФСБ и "Скорая помощь". Вылет рейса был приостановлен.

Сотрудникам оперативных служб аэропорта "Челябинск" на тот момент ничего не было известно ни о якобы "заминированном самолете", ни об анонимном звонке в ФСБ.

Рейс по маршруту Челябинск - Москва в соответствии со штатным расписанием готовился на взлет. Воздушное судно было полностью подготовлено к вылету (т.е., прошло тех. проверку и тех. облуживание). Во время технического обслуживания воздушного судна сотрудниками аэропорта не было обнаружено ничего, что бы могло угрожать здоровью и жизни пассажиров и экипажа самолета. В связи с этим самолет согласно плану готовился к вылету.

Применяемые в аэропорту меры безопасности, позволяют исключить возникновение любых инцидентов, в том числе и "угроза взрыва самолета, здания аэропорта" и т.п.

Благодаря быстрой и скоординированной совместной работе сотрудников аэропорта "Челябинск" и сотрудников служб ФСБ и МЧС возникшая ситуация была разрешена быстро. "Подозрительный" самолет отогнали на специальную стоянку, которую используется только в случае ЧП, в том числе и при заминировании.

Другим воздушным судам и самолету министра Виктора Христенко (прибывшего с визитом на Южный Урал) ничего не угрожало.

Сейчас уже известно, что виновник установлен, им оказался подвыпивший мужчина. Дело передано в милицию, которая будет разбираться с шутником.

После нескольких часов задержки, пассажиры благополучно вылетели в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка