О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый этап реконструкции аэродрома "Хотилово" успешно завершен

Ранней весной прошлого года во исполнение решения Президента России началась реконструкция военного аэродрома "Хотилово", что в Тверской области

Ранней весной прошлого года во исполнение решения Президента России началась реконструкция военного аэродрома "Хотилово", что в Тверской области. Генеральный подрядчик - "Инижиниринговая корпорация "Трансстрой" - в кратчайшие сроки передислоцировала на стройплощадку подразделения десяти субподрядных организаций, смонтировала и запустила 3 цементобетонных завода, два бетоноукладочных комплекса фирмы "Гомако", заготовила строительные материалы.

И работа закипела. Сейчас, когда первый этап реконструкции завершен, можно подвести некоторые итоги. Начиная с марта 2006 года, строители разобрали около 100 тысяч квадратных метров старых покрытий на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках. И выполнили 200 тысяч "квадратов" новых цементобетонных покрытий, уложив без малого 95 тысяч кубометров бетонной смеси. Теперь в распоряжении военных летчиков новые "взлетка" и "рулежки", прожекторные площадки и здание дежурных экипажей.

"Инжтрансстрой" организовал постоянный контроль качества выполняемых работ, соблюдения требований охраны труда и окружающей среды в соответствии с сертифицированной по международному стандарту ISO-9001:2000 системой качества.

Второй - завершающий - этап реконструкции уложится в рамки наступившего года. В течение этого времени предстоит достроить перрон, вертолетные площадки, смонтировать и отладить радиотехническое и светосигнальное оборудование, средства посадки, благоустроить и озеленить территорию аэродрома.

Представители заказчика отмечают, что аналогичных проектов по срокам исполнения и объемам выполненных работ в сочетании с отличным качеством на объектах Минобороны Российской федерации не было за последние два десятилетия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка