О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой лайнер совершил экстренную посадку после того, как его пилот потерял сознание

Грузовой самолет малайзийской авиакомпании совершил экстренную посадку в Японии после того, как его пилот потерял сознание

Грузовой самолет малайзийской авиакомпании совершил сегодня экстренную посадку в Японии после того, как его пилот потерял сознание, сообщает ИТАР-ТАСС.

McDonnell Douglas MD-11 компании Transmile Air Services направлялся из Анкориджа в Гонконг. По данным японского транспортного ведомства, на высоте 12 тыс метров, когда лайнер пролетал в 35 км к западу от аэродрома Кейп-Асидзури (западная префектура Коти), у пилота начались конвульсии и он впал в бессознательное состояние. Самолет перешел на режим автопилота, но вскоре другой член экипажа, обладающий соответствующей квалификацией, сел за штурвал и посадил самолет в международном аэропорту Кансай в районе города Осака. После приземления командир корабля пришел в сознание. Сообщается, что его жизнь вне опасности.

Власти Японии тем не менее намерены провести расследование и допросить членов экипажа. Всего на борту было пять человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка