О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Сибирь" получили право на полеты в Грузию

Российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Сибирь" обратились к грузинской стороне с просьбой о предоставлении им права на полеты в Грузию - компания "Грузаэронавигация" просьбу удовлетворила

Российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Сибирь" обратились к грузинской стороне с просьбой о предоставлении им права на полеты в Грузию - компания "Грузаэронавигация" просьбу удовлетворила. Сроки возобновления полетов Россия - Грузия - Россия не уточняются, равно как и график полетов: прежде должны состояться политические консультации сторон.

По неофициальным данным, они уже ведутся, однако в МИД Грузии эту информацию не подтвердили.

Как пояснили в "Грузаэронавигации", российские и другие авиакомпании, традиционно летающие в Грузию, обращаются к грузинской стороне с просьбой о предоставлении права на полеты в начале каждого календарного года.

Напомним, в октябре 2006 года по инициативе России были прекращены все виды транспортного и почтового сообщения с Грузией. Причиной такого шага стало резкое ухудшение грузино-российских отношений из-за задержания силовиками Грузии по подозрению в шпионаже четверых сотрудников ГРУ РФ. "Шпионский скандал" стал также причиной досрочного вывода из Грузии штаба Группы российских войск в Закавказье и Тбилисского гарнизона.

Накануне также распространилась неофициальная информация, в соответствии с которой через 12 дней возобновится выдача въездных виз в РФ гражданам Грузии, которая была приостановлена из-за прошлогоднего скандала....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка