О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тело россиянина, погибшего в катастрофе Ан-26, доставят в Россию

Тело россиянина А. Ганжи, погибшего в катастрофе самолета Ан-26 в Ираке, сначала доставят в Турцию, а затем в Россию

Тело россиянина Алексея Ганжи, погибшего в катастрофе самолета Ан-26 в Ираке, сначала доставят в Турцию, а затем в Россию, сообщил в среду РИА Новости Генконсул РФ в турецкой курортной провинции Анталья Сергей Алифанов.

"Генконсульство связывается с губернаторством провинции Адана, откуда в Ирак вылетел самолет Ан-26, чтобы узнать о судьбе российского гражданина, и будет заниматься вопросом его репатриации на родину при доставке тела в Турцию", - сказал дипломат.

Самолет Ан-26 молдавской авиакомпании Aeriantur-M (бортовой номер ER26068), совершавший рейс из города Адана на юго-востоке Турции в Ирак, разбился во вторник при посадке в аэропорту горда Балад в 80 километрах северо-западнее Багдада, где расположена американская авиабаза "Анаконда".

На борту самолета находились 35 человек, в том числе 29 турецких строительных рабочих, и шесть иностранцев. Это интернациональный экипаж из пяти летчиков, в числе которых один гражданин России, три Молдавии и один Украины, а также американец, сопровождавший турецких рабочих.

По предварительным данным управления гражданской авиации Турции, катастрофа произошла из-за плохих погодных условий, в частности сильного тумана в районе аэропорта Балада.

Тела погибших в авиакатастрофе в Ираке в среду будут доставлены в Адану, сообщил журналистам местный губернатор Джахит Кырач....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка