О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иране ведется поиск разбившегося самолета-разведчика

В западной иранской провинции Керман ведется поиск летательного объекта, который упал и взорвался в труднодоступном горном районе

В западной иранской провинции Керман ведется поиск летательного объекта, который в среду утром упал и взорвался в труднодоступном горном районе, сообщают иранские СМИ.

В настоящее время специалисты отрабытывают несколько версий инцидента. По свидетельствам очевидцев, они наблюдали в небе яркую вспышку, затем падение дымящегося объекта. Взрыв от столкновения с землей был слышен в радиусе нескольких километров, сообщили свидетели.

Многие официальные представители иранской провинции Керман полагают, что это разбился иностранный самолет-разведчик. Однако, как сообщают СМИ, подобные инциденты несколько дней назад наблюдали жители соседних провинций Йезд и Исфаган.

Специалисты также полагают, что это могло быть падением каменного метеорита, но метеорит при падении не может оставлять за собой шлейф из дыма, говорится в сообщениях местной прессы.

Администрация провинции стала отрабатывать версию авиакатастрофы, однако представители иранских авиакомпаний и военные опровергают такую возможность....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка