О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот увеличил до 100% долю участия в ОАО "Аэрофлот-Дон"

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличило долю участия в дочерней авиакомпании ОАО "Аэрофлот-Дон" с 51% до 100% в результате сделки по приобретению 49% акций ОАО "Аэрофлот-Дон"

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличило долю участия в дочерней авиакомпании ОАО "Аэрофлот-Дон" с 51% до 100% в результате сделки по приобретению 49% акций ОАО "Аэрофлот-Дон" у ЗАО "Инвестиционная Финансовая Компания "ОПТ ИНВЕСТ".

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропрту Шереметьево. Авиакомпания создана в 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Аэрофлот входит в глобальный авиаальянс SkyTeam, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом". По предварительным данным в 2006 году авиакомпания перевезла 6,707 миллионов пассажиров в 89 городов 47 стран. Аэрофлот выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 96 самолетов.

ОАО "Аэрофлот - Дон" - 100% дочерняя авиакомпания ОАО "Аэрофлот", базирующаяся в г. Ростов-на-Дону. Крупнейшая авиакомпания Юга России. Выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России, СНГ и страны дальнего зарубежья. История авиакомпании "Аэрофлот-Дон" началась в 1925 году. По предварительным итогам в 2006 г. авиакомпания перевезла 600 тыс. пассажиров, пассажирооборот составил 900 млн ткм. Парк состоит из 15 воздушных судов, в т.ч. Boeing 737-500, Ту-154.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка