О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания US Airways увеличила свое предложение за Delta Air Lines

Авиакомпания US Airways Group Inc. сообщила, что она увеличила предложение за Delta Air Lines. Необеспеченные кредиторы компании Delta получат $5 млрд. наличными и 89,5 млн. акций US Airways

Авиакомпания US Airways Group Inc. (LCC) сообщила в среду 10 января, что она увеличила предложение за Delta Air Lines. По ее словам, необеспеченные кредиторы компании Delta получат $5 млрд. наличными и 89,5 млн. акций US Airways.

Таким образом, на основе цены, по которой эти акции закрылись во вторник, рыночная стоимость сделки составит примерно $10,2 млрд. Однако компания US Airways утверждает, что при использовании тех же методов оценки, которыми пользуется Delta для указания условий индивидуального пенсионного счета своих сотрудников, сумма, на которую смогут рассчитывать необеспеченные кредиторы компании Delta, будет в пределах от $12,7 млрд. до $15,4 млрд.

Указанный диапазон значительно превышает те от $9,4 млрд. до $12 млрд., которые планирует затратить сама Delta на то, чтобы сохранить свою независимость.

US Airways надеется, что в пересчете на одну акцию она получит прибыль от планируемой сделки уже в первый год после ее завершения....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка