О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация морской пехоты США получит новые прицельные системы

Корпорация Northrop Grumman поставит авиации морской пехоты США усовершенствованные контейнеры с прицельным оборудованием Litening AT

Корпорация Northrop Grumman поставит авиации морской пехоты США усовершенствованные контейнеры с прицельным оборудованием Litening AT, сообщает Defense-Aerospace.

Контейнеры Litening будут устанавливаться на самолетах радиоэлектронной борьбы EA-6B Prowler, состоящих на вооружении авиации КМП США. Новое оборудование позволит использовать "Праулеры" также в качестве носителей высокоточного оружия "воздух-земля" различных типов, от ракет до корректируемых авиабомб.

В настоящее время контейнеры Litening состоят на вооружении различных типов самолетов ВВС и военно-морского флота США. Впервые они были применены в 1999 году во время операции НАТО против Югославии.

Следующая версия прицельного контейнера должна появиться в 2008 году. Оборудование, установленное в контейнере, позволит самолетам действовать в "боевом пространстве" (Battlespace) обмениваясь информацией о целях и общей обстановке в режиме реального времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка