О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США разрабатывают новый летающий командный пункт

Корпорация Northrop Grumman заключила контракт на разработку нового летающего командного пункта для вооруженных сил США

Корпорация Northrop Grumman заключила контракт на разработку нового летающего командного пункта для вооруженных сил США, сообщает Defense-Aerospace.

Новый самолет, уже получивший индекс E-10A, будет использоваться для поиска целей на поверхности земли и низколетящих летательных аппаратов, таких как вертолеты и крылатые ракеты и управления действиями частей и подразделений сухопутных войск. Самолет оснастят радиолокационными станциями высокого разрешения, аппаратурой связи и управления, системами постановки помех для защиты самолета от ракет "воздух-земля" и "воздух-воздух".

Самолет E-10A будет построен на базе пассажирского авиалайнере Boeing 767-400ER с увеличенной дальностью полета. Взлетный вес машины составит более 200 тонн, продолжительность патрулирования на расстоянии 3000 километров от базы - 5-6 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка