О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Нижнего Тагила может быть реконструирован в рамках подготовки к Russia Expo Arms-2008

ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов" планирует реконструировать аэропорт "Салка". С аэропорта планируется выполнение полетов в ходе выставки Russia Expo Arms в 2008 году

ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов" (НТИИМ) планирует реконструировать аэропорт "Салка" (Нижний Тагил), говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава региона Эдуард Россель сообщил об этом на встрече с начальником Уральского межрегионального управления Федеральной аэронавигационной службы Александром Шулеповым в четверг.

С аэропорта "Салка", переданного в 2006 году Минобороны РФ на баланс НТИИМ, планируется выполнение полетов в ходе международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Expo Arms в 2008 году.

В 2007 году Свердловская область планирует приобрести в государственную собственность акции ОАО "Аэропорт "Салка".

В пресс-релизе также сообщается, что губернатор упомянул о планах дальнейшего развития екатеринбургского аэропорта "Кольцово", в частности о том, что в текущем году начнется строительство новой ВПП, соответствующей международным стандартам. Кроме того, по словам Э.Росселя, дальнейшее развитие в области получит малая авиация: из аэропорта "Уктус" самолеты будут летать в города и районы Свердловской области, а также в другие области на расстояние до 1 тыс. километров.

Уральское межрегиональное управление Федеральной аэронавигационной службы создано в соответствии с постановлением правительства РФ в 2006 году. Служба занимается организацией использования воздушного пространства в шести регионах России, а также выполняет функции по надзору и контролю за полетами любых воздушных судов, спасательными работами и аэрокосмическим поиском. Уральскому межрегиональному управлению подчинены все диспетчерские службы аэропортов региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка