О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta Air Lines ведет переговоры с Northwest Airlines и United Airlines

Американская авиакомпания Delta Air Lines ведет переговоры с американскими авиаперевозчиками Northwest Airlines и United Airlines

Американская авиакомпания Delta Air Lines ведет переговоры с американскими авиаперевозчиками Northwest Airlines и United Airlines. Предметом переговоров является возможное объединение Delta, которая ищет возможности отложить сделку по враждебному поглощению со стороны US Airlines (LCC), с одной из вышеназванных компаний. Об этом в среду 10 января сообщило издание Wall Street Journal.

Обсуждения на разных уровнях руководства Delta и Northwest продолжаются уже несколько недель. Обе компании одновременно объявили о банкротстве в сентябре 2005 года и в настоящее время прилагают все усилия для того, чтобы получить судебное одобрение планов для выхода из процедуры банкротства. По сообщению Wall Street Journal, переговоры Delta с другими авиакомпаниями привели к тому, что кредиторы авиаперевозчика считают ее объединение с Northwest реальной альтернативой враждебному поглощению со стороны US Airlines.

Напомним, что в среду 10 января US Airlines повысила стоимость своего предложения о поглощении Delta до $10,2 млрд.

По словам консультанта Delta Майкла Бойда (Michael Boyd),выступающего против ее приобретения компанией US Airlines, любые обсуждения, ведущиеся Delta и Northwest, могут касаться расширения сотрудничества между двумя авиаперевозчиками. Бойд исключает возможность их полного слияния....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка