О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекистан: ТАПОиЧ приказывает своим работникам долго жить

Рабочим и служащим ТАПОиЧ отменили компенсацию затрат на ритуальные услуги в случае смерти близких родственников

Рабочим и служащим Ташкентского авиационного производственного объединения имени Чкалова (ТАПОиЧ) отменили компенсацию затрат на ритуальные услуги в случае смерти близких родственников, как правило, отдавших строительству самолетов всю свою сознательную жизнь. Об этом сообщает независимое ташкентское веб-издание Uzmetronom.

Еще полгода назад, труженик предприятия, потратившийся, к примеру, на похороны отца или матери, мог рассчитывать на помощь родного завода, восполняющего расходы в соответствии с предоставленными документами.

Сегодня некогда элитное авиационное объединение, расквартированное в Узбекистане в период Великой Отечественной войны, по сути, пребывает в коме, предшествующей однозначной и безусловной кончине.

В эту очень суровую зиму, - а в Ташкенте температура зачастую опускается до минус пятнадцати градусов по Цельсию, - копировальщики и конструкторы вынуждены работать в не отапливаемых помещениях, периодически согревая руки с застывшим в них карандашом.

Об отоплении в цехах люди забыли давно, также как и о телефонной связи, - сообщает Uzmetronom

Издание напоминает, что несколько месяцев назад по вине ТАПОиЧ был сорван серьезный международный контракт на изготовление партии самолетов Ил-76ТД для ВВС Китая. После этого скандала узбекские власти отстранили от руководства объединением Вадима Кучерова, назначив на его место бывшего премьер-министра республики Уткира Султанова.

Однако, по мнению автора статьи в Uzmetronom предприятие все равно не имеет будущего. Здесь катастрофически не хватает квалифицированных рабочих и инженерно-технических работников, а парк станков и оборудования либо безнадежно устарел, либо давно разворован....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фергана». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка