О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Район поисков пропавшего в Приморье Ми-2 переместился в глухую тайгу

Группа спасателей выехала из Владивостока в Арсеньев, чтобы помочь в поиске пропавшего вертолета Ми-2, на борту которого находились три человека

Группа спасателей в четверг выехала из Владивостока в Арсеньев, чтобы помочь в поиске пропавшего вертолета Ми-2, на борту которого находились три человека.

Из Арсеньева специалисты Приморской краевой поисково-спасательной службы отправятся в Уссурийскую тайгу, сообщили РИА Новости в Госучреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Поиски вертолета продолжаются уже полмесяца. По словам собеседника агентства, район поиска составляет около 10 тысяч квадратных километров.

"Спасатели уже обследовали районы, прилегающие к населенным пунктам, и сейчас поиск переместился в глухую тайгу. Операция осложняется тем, что поиск ведется в пересеченной местности, а на днях выпал обильный снег", - отметил собеседник агентства. По его словам, привлекать к поискам авиацию уже нецелесообразно.

"Пропавший вертолет белого цвета, и на фоне снега его очень тяжело заметить с высоты", - рассказал он. По мнению специалистов, вертолет мог упасть в распадок между сопками, а потом его накрыл выпавший снег. Авиацию использовали в первые дни поисковой операции.

Сообщение о том, что в Приморье пропал вертолет Ми-2, поступило 28 декабря. На его борту находились президент Ассоциации малой авиации "Флаг" Аркадий Яковлев, его заместитель Анатолий Григорьев, а также летчик-испытатель авиационного завода "Прогресс" Олег Григорьев. Вертолет следовал по маршруту Арсеньев - село Ясное - Арсеньев. Последний раз вертолет видели 26 декабря около 18.00 по местному времени жители села Медвежий Кут. Вертолет частный. Ни на одном из аэродромов он не базировался, навигационной аппаратурой оснащен не был.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России действует оперативный штаб по координации поисковой операции под руководством начальника регионального центра. Также оперативные группы по поиску пропавшего вертолета созданы во Владивостоке и Арсеньеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка