О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Салехарда отменены все рейсы из-за непогоды

Аэропорт Салехарда закрыт из-за метеоусловий, не позволяющих обеспечить безопасность при взлете и посадке самолетов

Аэропорт Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) в четверг закрыт из-за метеоусловий, не позволяющих обеспечить безопасность при взлете и посадке самолетов.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель службы по работе аэропорта, все рейсы отменены по причинам 100% влажности воздуха, бокового ветра 5-8 м/с и, как следствие, низкого коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе.

"Сегодня аэропорт отменил все рейсы. До 18:00 часов местного времени, возможно, погодные условия позволят отправить самолет лишь по одному из маршрутов", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что технические службы аэропорта с утра провели необходимые мероприятия по доведению взлетно-посадочной полосы до необходимых показателей по обеспечению безопасности, однако ветер во второй половине дня ухудшил ситуацию в аэропорту.

"Все пассажиры зарегистрированы и им предоставлены необходимые условия в залах ожидания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вертолеты из аэропорта летают по расписанию.

В настоящее время температура воздуха в Салехарде составляет минус 10-11 градусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка