О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия направит в Афганистан истребители-бомбардировщики Tornado

Правительство ФРГ приняло решение о направлении в Афганистан 6 истребителей-бомбардировщиков Tornado

Правительство ФРГ приняло решение о направлении в Афганистан 6 истребителей-бомбардировщиков Tornado. Об этом в четверг заявил представитель министерства обороны ФРГ. Самолеты будут использоваться для поддержки сухопутных сил в операциях по борьбе с боевиками радикально-исламского движения "Талибан". Для их направления в Афганистан специальный расширенный мандат бундестага не потребуется.

Через полгода на смену немецким истребителям-бомбардировщикам придут беспилотные американские разведывательные самолеты дальнего действия Global Hawk, сообщает ИТАР-ТАСС.

Официальное заявление по этому поводу глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сделает 26 января на конференции министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе, уточняет германское информационное агентство ДДП.

С просьбой направить самолеты Tornado в Афганистан к Берлину обратился заместитель главкома войсками НАТО в Европе американский генерал Джон Рейт. Он координирует действия международных сил по стабилизации в Афганистане (ИСАФ), находящихся под командованием альянса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка