О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Служащие итальянской национальной авиакомпании проведут забастовку

В Италии 19 января пройдет 24-часовая забастовка служащих национальной авиакомпании Alitalia. Акция направлена против объявленного в ноябре намерения правительства продать 30,1% акций Alitalia

В Италии 19 января пройдет 24-часовая забастовка служащих национальной авиакомпании Alitalia.

Как заявили в четверг представители профсоюзов транспортников, акция направлена против объявленного в ноябре намерения правительства продать 30,1% акций Alitalia из имеющегося у государства пакета в 49,9% акций.

Профсоюзы опасаются, что отказ государства от владения контрольным пакетом и внедрение нового плана развития компании, находящейся в глубоком кризисе и закончившей 2006 год с дефицитом бюджета почти в 900 миллионов евро, могут привести к значительному сокращению штатов.

Комментируя решение профсоюзов, министр транспорта страны Алессандро Бьянки отметил, что забастовка вряд ли имеет смысл сейчас, когда еще не объявлены конкретные планы реструктуризации компании: заявки на участие в тендере принимаются до 29 января.

Затем правительство выберет приемлемый план реструктуризации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка