О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия возражает против планов Индии по экспорту ракет "Брамос" в третьи страны

Россия возражает против планов Индии по экспорту ракет "Брамос" в третьи страны. "Рособоронэкспорт" опасается вытеснения российских производителей с международного ракетного рынка

Россия возражает против планов Индии по экспорту ракет "Брамос" в третьи страны. Об этом сообщила сегодня газета "Дэйли Таймс".

Как стало известно, в течение прошлого года Индия предпринимала значительные усилия для продвижения ракет "Брамос" в Малайзию, ЮАР, Кувейт, Чили и Индонезию. В этой связи, отмечает газета со ссылкой на индийский источник, "Рособоронэкспорт" опасается вытеснения российских производителей с международного ракетного рынка.

В то же время, как отмечает "Дэйли Таймс", министр обороны Индии A.K.Энтони выразил надежду на конструктивное обсуждение данной темы 23-24 января в ходе официального визита министра обороны РФ С.Иванова, который будет предшествовать визиту в Индию президента В.Путина 26 января. В ходе предстоящих переговоров МО Индии также планирует обсудить перспективы и согласовать позиции по планам совместного производства истребителя пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка