О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венгерское агентство по приватизации отобрало двух претендентов на покупку Malev

Венгерское агентство по приватизации APV заявило, что продолжит переговоры с двумя претендентами на покупку авиакомпании Malev: литовской LAL investiciju valdymas и альянсом AiRUnion

Венгерское агентство по приватизации APV заявило в четверг, что продолжит переговоры с двумя претендентами на покупку авиакомпании Malev: литовской LAL investiciju valdymas, владельцем авиакомпании Lithuania Airlines, и российским авиаальянсом AiRUnion.

Источник в российском авиаальянсе, знакомый с итогами заседания, сообщил, что 15 января APV определит дату заседания, на котором и будет принято окончательное решение.

"До 25 января с победителем тендера должен быть подписан договор купли-продажи, поэтому очевидно, что решение будет принято в ближайшие две недели", - добавил он.

Заявки на покупку Malev подавали AiRUnion, LAL investiciju valdymas, а также Ofer Hava, представляющая группу венгерских и ирландских инвесторов, и венгерская Sky Alliance Zrt., в которую входят работники авиакомпании.

В начале декабря венгерская газета Magyar Hirlap со ссылкой на информированные источники сообщила, что APV получило лучшее предложение от AiRUnion, который предлагает за убыточную Malev $187 млн (36 млрд венгерских форинтов). По неофициальным данным, ранее российский участник готов был предложить за Malev $90 млн. Ранее сообщалось, что у Malev имеется долг в размере около 36 млрд форинтов ($165 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка