О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты американского спецназа получат новые радары

Корпорация Raytheon разработает для вертолетов сил специальных операций США радар Silent Knight. Радар упростит пилотирование вертолетов в режиме огибания рельефа местности

Корпорация Raytheon разработает для вертолетов сил специальных операций США радар Silent Knight ("Молчаливый рыцарь"), сообщает Defense-Aerospace.

Новые радары будут устанавливаться на вертолетах MH-47G Chinook, предназначенных для доставки групп спецназначения к точке десантирования. Радар упростит пилотирование вертолетов в режиме огибания рельефа местности.

Радар Silent Knight имеет более высокое разрешение и меньше демаскирует летательный аппарат по сравнению с предыдущими РЛС. Помимо MH-47G "Молчаливого рыцаря" планируется установить на вертолетах MH-60M, самолетах MC-130H и конвертопланах CV-22....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка