О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанские моторостроители отметят день рождения Сергея Королева

На Казанском моторостроительном ПО состоится торжественный митинг в честь 100-летия отца российской космонавтики, академика С. Королева, который трудился на АО "КМПО" в годы второй мировой войны

Сегодня на Казанском моторостроительном производственном объединении состоится торжественный митинг в честь 100-летия отца российской космонавтики, академика Сергея Королева, который трудился на АО "КМПО" в годы второй мировой войны.

Как сообщили "Росбалту" в Министерстве экономики и промышленности Татарстана, дважды герой социалистического труда Сергей Королев работал на объединении с 1942 года. В заводском конструкторском бюро академик разрабатывал конструкцию ракетного ускорителя для боевых самолетов. Также в Казани Королев подготовил труд "Введение к вопросу о самолете-перехватчике РП с реактивным двигателем РД-1.

На здании ОКБ "КМПО" будет открыта мемориальная доска, после чего состоится торжественный митинг. Почтить память Королева придут вице-президент РКК "Энергия" Владимир Федоров, Герой России космонавт Павел Виноградов, а также министр экономики и промышленности Татарстана Борис Павлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка