О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air понес до 50 млн. крон убытков

Авиакомпания Estonian Air в 2006 году понесла убытки до 50 миллионов крон, поскольку в прошлом году у их самолетов возникало слишком много проблем

Авиакомпания Estonian Air в 2006 году понесла убытки до 50 миллионов крон, поскольку в прошлом году у их самолетов возникало слишком много проблем.

Член правления Estonian Air Андрус Альяс заявил, комментируя утверждения об убытках, что об экономических результатах рано говорить до того, как будет готов годовой отчет, пишет Eesti Päevaleht. "Одно можно сказать уже сейчас: привлечение в течение всего 2006 года самолетов, временно арендованных у других фирм, чтобы выполнить данные клиентам обещания, существенно повлияло на экономические результаты этого года".

Если в 2005 году, по данным Estonian Air, состоялось 99,5% запланированных фирмой рейсов, то в 2006 году их состоялось только 99,1%. Было отменено 87 рейсов, годом ранее их было отменено 49.

Новости в духе "У Estonian Air опять проблемы" сыпались прошлой весной и летом, как из рога изобилия: самолеты опаздывали, рейсы отменялись, клиенты сидели в аэропортах, самолеты отправлялись на ремонт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка