О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГУАП "Таджик Эйр" подведены итоги за 2006 год

В Государственном унитарном авиационном предприятии "Таджик Эйр" состоялось совещание по итогам деятельности авиапредприятия за 2006 год

Сегодня в Государственном унитарном авиационном предприятии "Таджик Эйр" состоялось совещание по итогам деятельности авиапредприятия за 2006 год.

В его работе на ряду с руководителями всех служб ГУАП "Таджик Эйр", приняли участие представители Исполнительного аппарата Президента РТ, Министерства транспорта и коммуникаций РТ, Линейного отдела Внутренних дел на транспорте МВД РТ, Транспортной прокуратуры, таможенного и пограничного органов.

Первым заместителем Генерального директора ГУАП "Таджик Эйр" Фирузом Хамроевым был представлен полный анализ деятельности авиапредприятия за 2006 год. Было отмечено, что прогноз по перевозкам пассажиров выполнен на 96,0%, что к 2005 году составило 82,7%. Доля ГУАП "Таджик Эйр" в общем объеме перевозок составила 47,5% и снижение к 2005 году составило 15,4%, а удельный вес ГУАП "Таджик Эйр" в международных перевозках составил 37,6% , снижение к 2005 году составило 15,8%.

Одной из важных задач ГУАП "Таджик Эйр" было своевременное выполнение Программы "Хадж-2006-2007" и для успешного выполнения этой программы, на основе "мокрого" лизинга заключен договор с авиакомпанией Ирана "Механ Айр" на частичное выполнение программы на самолете Ту-204.

В решении финансово-хозяйственных проблем, продолжает особо остро стоять проблема состояния парка воздушных судов, в связи с тем, что из года в год требует огромных финансовых затрат как для сохранения и обновления авиационной техники, так и для поддержания летной годности ВС.

Используемые в настоящее время самолеты экономически малоэффективны, в связи с чем с каждым годом авиационный парк ГУАП "Таджик Эйр" все больше требует коренной модернизации. Работа над решением этой проблемы ведется на протяжении двух лет и за этот период завершены работы по составлению Информационного Меморандума, произведен анализ существующих маршрутов и планы ГУАП "Таджик Эйр" по эксплуатации самолетов западного производства. Целью создания названного документа является представление авиакомпании и её дочерних авиапредприятий для потенциальных лизингодателей и других партнеров по проекту модернизации авиапарка. После выбора необходимой лизинговой компании и подбора двух воздушных судов предусмотрены мероприятия по выбору технического провайдера, отбор и направление на подготовку необходимого количества авиаперсонала для дальнейшей эксплуатации самолетов силами ГУАП "Таджик Эйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Таджик Эйр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка