О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВМС США покупает "умные" пусковые установки

Корпорация EDO заключила контракт с военно-морскими силами США на поставку 175 дополнительных воздушных пусковых установок BRU-55 для истребителей F/A-18

Корпорация EDO заключила контракт с военно-морскими силами США на поставку 175 дополнительных воздушных пусковых установок (ВПУ) BRU-55 для истребителей F/A-18, сообщает Defense-Aerospace.

Установки BRU-55 позволяют нести по два управляемых боеприпаса на одном пилоне, увеличивая общий объем снаряжения (в пределах максимальной боевой нагрузки). Пусковые установки несут оборудование, позволяющее осуществлять индивидуальное наведение и сброс каждого боеприпаса.

BRU-55 используются на истребителях F/A-18 всех модификаций, от A до F. В дальнейшем разработчики планируют обеспечить применение установок на большинстве использующихся в мире истребителей, включая машины пятого поколения F-22 и F-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка