О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчиков наградят за спасение рыбаков на Каспии

Экипаж вертолета Ми-8Т, участвовавший в спасении рыбаков на Каспийском море в начале января, представят к наградам

Экипаж вертолета Ми-8Т, участвовавший в спасении рыбаков на Каспийском море в начале января, представят к наградам. Об этом в пятницу сообщил начальник пресс-службы ВВС России Александр Дробышевский. "За оперативность, высокий профессионализм и проявленное мужество при спасании людей" командование военно-воздушных сил представляет личный состав, участвовавший в спасательных мероприятиях на Каспийском море, к государственным наградам", - сказал глава пресс-службы.

Он напомнил, что рыбацкая шхуна, на борту которой находились девять человек, запросила помощь 5 января в районе острова Укатный Каспийского моря, куда ее вынесло сильным течением. В крайне неблагоприятных метеоусловиях 6 января на поиск рыбаков вылетел вертолет Ми-8Т одного из авиационных отрядов ВВС, базирующегося под Астраханью. В результате поисково-спасательных работ утром 7 января экипажу вертолета удалось обнаружить шхуну в море в 120 километрах юго-восточнее Астрахани.

"При скорости ветра более десяти метров в секунду рыбаков подняли на борт Ми-8Т, где был проведен первичный медосмотр и оказана медицинская помощь. Экипаж шхуны эвакуировали на аэродром ВВС, где его передали органам ФСБ Астраханской области", - рассказал собеседник. Всего, по его словам, к наградам представлены шесть человек, участвовавших в спасении рыбаков. Это - руководитель поисково-спасательных работ, экипаж вертолета и члены спасательной парашютно-десантной группы. Об этом сообщает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка