О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт прямой авиарейс Астана - Актау

В Актау встретили первых пассажиров, прибывших из Астаны благодаря открытию прямого авиарейса. Рейс будет выполняться два раза в неделю аэробусом A320

Сегодня в Актау встретили первых пассажиров, прибывших из Астаны благодаря открытию прямого авиарейса, передает Казинформ.

Как отметил вице-президент по правительственным, корпоративным связям и безопасности АО "Эйр Астана" Ербол Оспанов, компания открыла прямой рейс на Актау по просьбе руководства Мангыстауской области и депутатов региона в Парламенте.

"Рейс будет выполняться два раза в неделю, - сообщил Е.Оспанов. - При наличии загрузки частота увеличится до трех раз в неделю. Рейс будет выполняться аэробусом A320. Это совершенно новый самолет. Он прибыл сразу с завода Тулузы к нам в авиакомпанию".

"Я думаю, что удобства этого рейса, который представляет компания "Эйр Астана", оценят и бизнесмены, и простые жители, те, кто захочет воспользоваться этим маршрутом", - сказал заместитель акима Мангыстауской области Михаил Бортник.

Он убежден, что авиарейс Астана - Актау, цена билета на который составляет 18-24 тыс. тенге, будет популярным.

"Бурное развитие экономики области вселяет надежду на то, что количество маршрутов авиатранспорта с нашего аэропорта будет увеличиваться, - подчеркнул М.Бортник. - Уже на сегодня наш аэропорт является третьим в стране по количеству перевозок пассажиров и вторым - по грузообороту. Это вселяет надежду, что мы сможем приступить к реконструкции аэропорта как такового. В этом году обязательно будет начато строительство пассажирского терминала, где мы сможем обслуживать пассажиров, прибывающих на таких прекрасных самолетах. Кроме того, будет начата реконструкция взлетной полосы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка