О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двойная авария в ЦАХАЛе: потерпели крушение джип и вертолет

Патрульный джип ЦАХАЛа перевернулся на израильско-египетской границе. Вертолет Black Hawk, эвакуировавший пострадавших в больницу, также потерпел аварию и был вынужден совершить экстренную посадку

Патрульный джип ЦАХАЛа перевернулся на израильско-египетской границе, близи поселка Узия. В результате аварии пострадали три пограничника. Вертолет Black Hawk, эвакуировавший их в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве, также потерпел аварию и был вынужден совершить экстренную посадку.

В ЦАХАЛе подчеркивают, что неполадки в летательном аппарате обнаружились уже после того, как раненые пограничники были доставлены в госпиталь. По словам очевидцев, вертолет поднялся на 20-метровую высоту, после чего начал падать.

Согласно данным предварительного расследования, на борту возник пожар, однако, находясь на низкой высоте, пилотам удалось посадить машину и благополучно покинуть ее. Никто из трех членов экипажа не пострадал.

Представители пресс-службы ЦАХАЛа подтвердили факт аварии, добавив что расследованием ее причин уже занимаются квалифицированные техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка